Ліс навколо Києва не дадуть спалити: як підготувалися спеціалісти

Як нагадує «Київзеленбуд», в пожежонебезпечний період в’їзд в ліс автомобілів суворо заборонений.  На 170 дорогах, що ведуть з міста в ліси, стоять шлагбауми. Тому у лісі можна гуляти тільки пішки. За розведення багать лісові патрулі мають право стягувати адміністративний штраф. Нагадаємо, що найбільш  пожежонебезпечні ділянки – це соснові ліси в районі Вишгорода, на околицях Дарницького, Деснянського районів. Розводити багаття, смажити шашлики дозволяється в пікнікових зонах, які вже облаштовані.

Детальніше…


Мы вернем Киеву статус самого зеленого города Европы

 
 

Коммунальное объединение “Киевзеленстрой” – это “государство в государстве”: оно объединяет 10 районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений, на его балансе находится более 600 парков, скверов и бульваров общей площадью более 3,3 тысяч га, а также 32,6 тысяч га лесопаркового хозяйства, на территории которых расположено 37 зон отдыха. В апреле 2018 года глава Киева Виталий Кличко освободил от должности руководителя КО “Киевзеленстрой” Михаила Наконечного.  Исполняющей обязанности генерального директора объединения была назначена Наталья Белоусова.

В интервью Укринформу новая руководительница “Киевзеленстроя”  рассказала о своем назначении на должность, кадровом потенциале предприятия, обновленных требованиях к подрядчикам, качестве новых скверов, капитальном ремонте в парках и планах на ближайший год.

Детальніше…


test1